Vitali Solo
Биография Vitali Solo
Песни Vitali Solo
Видео Vitali Solo
Фото Vitali Solo
Интервью Vitali Solo
Новости Vitali Solo
Афиша Vitali Solo
Проект V&P

НОВОСТИ Виталий Сычёв Витали Соло

 

Белорусский певец Витали Соло запустил авторский проект по сохранению стихотворных произведений славянского фольклора

 

 

 

Авторский проект по сохранению культурных ценностей, а точнее – стихотворных произведений славянского фольклора «История простых людей», на днях запустил популярный белорусский певец Витали Соло.

 

Многим знакомо такое музыкальное направление, как народная песня, но, к сожалению, молодежь полностью утрачивает интерес к такому виду искусства. Сам проект представляет собой сбор фольклорных произведений и создание эстрадных песен на народные тексты. Речь идет именно о фольклорных стихах прошлого столетия. Цель – помочь современному обществу не только сохранить и воспринять фольклорные тексты, но и полюбить их в уже близком эстрадном звучании и с актуальной мелодией.

 

Участником может стать абсолютно каждый, у кого остались в памяти или в записях такие фольклорные стихотворные произведения, как: народные песни, частушки, колыбельные и т. д.  Одним словом, то народное стихотворное творчество прошлого столетия, которое напевали или зачитывали наши бабушки и дедушки.

 

Чтобы принять участие в проекте, который продлится 1-1,5 года, необходимо выслать текст этих произведений на электронный адрес vitalisoloofficial@gmail.com с пометкой «История простых людей». Любой из этих текстов может обрести новую жизнь. За это время выйдет 12 песен на стихи славянского фольклора.

 

«ЖН»

 

Читать на сайте издания:

https://zhodinonews.by/2021/12/22/belorusskij-pevec-vitali-solo-zapustil-avtorskij-proekt-po-sohraneniju-stihotvornyh-proizvedenij-slavyanskogo-folklora/

 

https://vk.com/zhodinonewsby

https://www.facebook.com/Zhodinonews.by

https://ok.ru/zhodinonewsby

https://www.instagram.com/zhodinonews.by/