Vitali Solo
Биография Vitali Solo
Песни Vitali Solo
Видео Vitali Solo
Фото Vitali Solo
Интервью Vitali Solo
Новости Vitali Solo
Афиша Vitali Solo
Проект V&P

НОВОСТИ Виталий Сычёв Витали Соло

«Какой «Хит города» напишет Жлобин?» – белорусский певец Витали Соло (Виталий Сычёв) приглашает жлобинчан в свой авторский музыкальный проект

 

 

В этом месяце в интернет-пространстве всё чаще стала мелькать информация о старте авторского музыкального проекта «Хит города» белорусского певца Витали Соло (Виталия Сычёва). Журналисты «Новага дня» решили связаться с исполнителем и узнать все подробности, как говорится, из первых уст…

 

– Принять участие в этом творческом проекте, а значит, и уверенно заявить о себе может абсолютно каждый житель Жлобинщины, который дружит с рифмой и смысловым наполнением поэтических строк, – пояснил певец. – Если в двух словах рассказать о самой задумке, то мой проект, представляющий собой создание песен о городах совместно с их жителями, должен в первую очередь объединить всех нас – белорусов. Важно отметить, что я приглашаю к участию именно авторов текстов. В качестве композитора, а после – и непосредственного исполнителя будущего музыкального произведения, выступлю сам. Возрастных ограничений для участия нет, как, собственно, и жёстких критериев при отборе текста. Главное, чтобы мы, работая в творческом тандеме, посредством музыки на выходе создали что-то интересное!

 

 

По мнению Витали, давать возможность обычным людям проявить собственные творческие способности, выражая таким образом любовь к своему городу в стихах, очень важно. Особенно в нынешнем году, объявленном в нашей стране Годом исторической памяти.

 

– Пока в планах на перспективу – реализация проекта на протяжении двух лет. Однако, как вы понимаете, его сроки будут напрямую зависеть от активности жителей городов Беларуси. Возможно, кто-то подключится оперативно, кому-то будет необходимо время на раздумья: творческое зернышко, оно ведь за пару дней не прорастёт! Главное, что старт проекту дан, а дальше, по мере поступления заявок, буду работать с текстами, после – презентовать их на своих концертах. И пусть зазвучит вашего города хит, – подытожил артист, удачно зарифмовав последнюю фразу.

Итак, что же необходимо для участия в проекте?

 

Во-первых, поразмыслить, что именно вам бы хотелось отразить в песне про наш город Жлобин.

Во-вторых, написать, собственно, сами слова будущей песни.

 

В-третьих, выслать авторский текст на электронный адрес артиста vitalisoloofficial@gmail.com с обязательной пометкой «Хит города».

 

И, кто знает, возможно, уже совсем скоро именно ваше творчество ляжет в основу настоящего хита, который услышит вся Беларусь! В любом случае присланные тексты будут размещены на официальном сайте артиста vitaliofficial.by в разделе проекта, а также во всех социальных сетях с указанием авторства.  

 

С тонкостями музыкального проекта Витали Соло знакомилась Юлия АНДРОСОВА.

 

КОРОТКО О ПЕВЦЕ:

– Витали Соло – дважды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

– Дипломант международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале.

– Автор проекта по сохранению культурных ценностей «История простых людей».

– «Икона стиля», по версии радио 99 FM. Артист также является фотомоделью.

– Имя певца занесено в «Книгу рекордов Беларуси» (соответствующий сертификат вручён артисту за то, что песня «Don’t cry» 4 раза подряд одержала победу в американском чарте «CCG top 20 week»).

 

Читать на сайте источника:

https://ndsmi.by/kultura/24000-kakoj-khit-goroda-napishet-zhlobin-belorusskij-pevets-vitali-solo-priglashaet-zhlobinchan-v-svoj-avtorskij-muzykalnyj-proekt